Тесленко Ирина Борисовна

Доктор экономических наук

Профессор

Заведующая кафедрой «Бизнес-информатика и экономика»

38.03.05 – бизнес-информатика (бакалавриат)
38.04.05 – бизнес-информатика (магистратура)

Преподаваемые дисциплины
Бакалавриат: Экономика, Экономическая теория, История экономических учений, Экономика фирмы, Управление персоналом, Политическая и экономическая география, Экономика и социология труда.
Магистратура: Макроэкономика, Современные проблемы экономической науки, Научный семинар, Научно-исследовательская работа.

- Инновационный менеджмент. Опыт реализации программы (МФТИ (ГУ), 72 часа, 2010 г.)
- Использование профессионально-ориентированной иноязычной информации в профессиональной (научной и учебно-методической) деятельности преподавателя в контексте современных требований к содержанию и организации образования (ВлГУ, 72 часа, 2011 г.)
- История и философия науки (МГУ, 72 часа, 2011 г.)
- Прогнозирование потребности экономики региона в кадровых ресурсах в целях развития регионального центра прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников (ВлГУ, 72 часа, 2012 г.)
- Интерактивные педагогические технологии в высшем профессиональном образовании – СпбУУ, 72 часа, 2013 г.)
- Английский язык для специальных академических целей (ВлГУ, 72 часа, 2014 г.)
- Противодействие коррупции (ВлГУ, 40 часов, 2015 г.)
- Особенности подготовки бакалавров и магистров по направлению «Бизнес-информатика» в соответствие с ФГОС. Компетентностный подход к методике преподавания дисциплин (ВФ АНО РУК, 72 часа, 2016 г.)
- Информационные технологии в бизнесе (ВФ АНО РУК, 250 часов, 2016 г.)
- Кадровый менеджмент (ВФ АНГОР РУК, 72 часа, 2016 г.)

Стаж работы по специальности

Стаж научно-педагогической работы

Научная деятельность
Автор и соавтор 270 опубликованных работ, в т.ч. 23 монографии (2 – авторские, остальные – коллективные), 25 учебников и учебных пособий. 40 статей, публикованных в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК. 5 статей на иностранном языке в иностранных журналах. 3 статьи в журналах, входящих в международную базу цитирования Scopus, Общий объем публикаций - 720 п.л. авторский объем - 320 п.л.

Инновационная образовательная деятельность
Использование интерактивных форм в учебном процессе

Институциональный анализ трансформационных процессов в российской экономике (интеллектуальный капитал, межсекторное партнерство, национальная и региональная инновационная система)
Новые тенденции, закономерности, условия, инновационные факторы и инструменты (информационные технологии) развития национальных и региональных социально-экономических систем

Общественная деятельность
- Член-корреспондент Международной Академии наук педагогического образования (с 2005);
- Член корреспондент Академии естествознания (с 2012)

- диплом и медаль Я. Корчака за проект «Рабочая тетрадь по экономике для школьников 8 классов» (Всероссийский открытый конкурс «Педагогические инновации-2003»);
- почетная грамота департамента образования администрации Владимирской области (приказ № 303 от 19.05 2005 г.);
- почетная грамота Законодательного Собрания Владимирской области (приказ от 27 ноября 2009 г.);
- диплом Международной академии наук и педагогического образования (приказ от 25 марта 2010 г.);
- почетная грамота Министерства образования и науки РФ (приказ от 13 августа 2012 г.).

Контактная информация (место и время консультаций)
Кафедра "Бизнес-информатика и экономика", понедельник (13.30), каб. 304

Координаты