Трофимова Галина Алексеевна

Доцент

Бакалавриат: Экономика, Экономическая теория, Экономика фирмы, Управление персоналом, Деньги кредит, банки

Магистратура: Микроэкономика, Макроэкономика, Методы планирования и прогнозирования

Ученая степень Кандидат экономических наук
Ученое звание Доцент
Должность Доцент кафедры «Бизнес-информатика и экономика»
  • 38.03.05 – бизнес-информатика (бакалавриат)
  • 38.04.05 – бизнес-информатика (магистратура)
Дипломы
  • Диплом кандидата наук: Эк 012275
  • Аттестат доцента: ДЦ 012764
  • Программа повышения квалификации преподавателей экономических дисциплин российских ВУЗов, модуль Макроэкономика. (ГУ-ВШЭ, 80 часов, г.Москва, 2004 г.)
  • Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности (б. МЭСИ, 72 часа, Москва, 2005 г.)
  • Средства и технологии e-learning в системе очного и дистанционного образования (ВлГУ, 72 часа, Владимир,2014 г.)
  • Публикационная активность научных работников в высокорейтинговых научных изданиях (ВлГУ, 36 часов, Владимир, 2017 г.)
  • Формирование антиэкстремисткой и антитеррористической идеологии, как фактор общественной безопасности в современном мире (ВлГУ, 16 часов, Владимир,2019 г.)
  • Проектирование и разработка онлайн курсов (ВлГУ, 72 часа, Владимир, 2020 г)
  • Современные технологии преподавания экономических дисциплин в соответствии со стандартами ВО (ВлГУ, 16 часов, 2020 г.)
Общий стаж работы 48 лет
Стаж работы по специальности 44 года
Стаж научно-педагогической работы 44 года
Научная деятельность Автор и соавтор 87 опубликованных работ, в т.ч. 9 статей, публикованных в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК, 2 статьи в журналах, входящих в международную базу цитирования Scopus, 1 патент. Общий объем публикаций - 299 п.л. авторский объем - 112 п.л.
Инновационная образовательная деятельность Активные методы обучения (деловые игры, кейс-задачи, моделирование)
  • Устойчивое развитие (мировые тенденции, региональные, локальные)
  • Совместное моделирование демографических и экономических процессов
  • Структурное моделирование экономического неравенства
  • Диплом Третьей Всероссийской Олимпиады в номинации «лучший руководитель студенческой научной работы» (2003 г.)
  • Диплом Пятой Всероссийской Олимпиады развития народного хозяйства в номинации «Лучший региональный организатор НИРС» (2004 г.)
  • Диплом лауреата Международного конкурса выпускных квалификационных работ, проводимого по инициативе проекта "Interclover-2020", г.Нижний Новгород, руководство ВКР: «Муравьев А.О. Инжиниринг цифровой платформы для СНТ», 2020 г.
Контактная информация (место и время консультаций) Кафедра "Бизнес-информатика и экономика", понедельник (15.00), каб. 305
Координаты e-mail: 2trofim@mail.ru