20-21 декабря 2018 г.  в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоится XVIII Международная научная конференция «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения».

Организаторы конференции: кафедра статистики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В.  Плеханова); Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН); Вольное экономическое общество России (ВЭО России); Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых).

Цель конференции - конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

В рамках конференции будут проводится следующие секции:

• Стратегия развития России в XXI веке;
  • Модернизация экономики России;
  • Инновации и технологии в XXI веке: современное состояние и перспективы;
  • Цифровая трансформация науки и образования в контексте Национальной технологической инициативы и Стратегии научно-технологического развития России;
  • Демографические процессы и сбережение нации;
  • Регионы и города России: стратегии модернизации и их воплощение в проектах инновационного и технологического развития.

Заявки на участие принимаются до
01 декабря 2018 года

Контакты:

ИНИОН РАН - Герасимов Владимир Иванович.
E-mail: coopinion@mail.ru,

РЭУ им. Г.В.  Плеханова - Махова Ольга Анатольевна.
E-mail: Makhova.OA@rea.ru,

ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых - Абрахин Сергей Иванович.
E-mail: abrahin_s@vlsu.ru

Подробная информация в информационном письме.
01 Декабря 2018