Галерея памяти: Филимонов Виталий Иванович

Рисунок2.jpg

Филимонов Виталий Иванович родился в г. Йошкар-Ола 25 марта 1927 году. 8 января 1945 года его забрали служить в Морфлот. Был назначен старшиной 1 статьи. Вернулся из армии в 1949 году, когда и было сделано фото.

Закончил после этого институт, в 1956 году женился на Людмиле Ивановне (родилась в г. Козьмодемьянск в 1930 году). В этом году в августе ей исполняется 90 лет. Ей было 11 лет, когда началась война, служила в тылу. Она рассказала, что ей было 12, когда вражеские самолеты начали летать недалеко от ее деревни.

Виталий Иванович после службы пошел работать учителем, а потом стал директором школы в городе Тольятти. В браке с Людмилой у них родилось 3 сына. Был награжден Орденом Отечественной войны II степени в 1985 году.

Он умер в 1995 году, с Людмилой прожили в браке до конца жизни.

Людмила до сих пор вспоминает страшные годы войны со слезами на глазах

.

Филимонова Екатерина, группа БИ-116