Открытый региональный «Урок цифры»

9 марта 2023 года на площадке центра цифрового образования детей «IT-куб» (г. Ковров) прошел очередной открытый региональный «Урок цифры». Организатором мероприятия выступило Министерство образования и молодежной политики Владимирской области.

Наряду с компаниями ИТ-сектора, для участия в мероприятии была приглашена кафедра «Бизнес-информатика и экономики». В качестве одного из спикеров на площадке выступила доцент кафедры, кандидат экономических наук Куликова Ирина Юрьевна.

Урок цифры на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке» познакомил участников со спецификой теоретической подготовки и практической деятельности бизнес-аналитиков.

Выступление Куликовой И.Ю. было посвящено особенностям формирования цифровых компетенций для бизнес-аналитики при подготовке специалистов направления «Бизнес-информатика» в Институте экономики и туризма ВлГУ.

Доклад Куликовой И.Ю. вызвал живой интерес у слушателей. Спикеру были заданы вопросы специального и профориентационного характера.

14 Марта 2023