Олимпиада «Экономика + IT = Будущее успеха»

10 марта 2023 г. в Институте экономики и туризма ВлГУ прошла ежегодная олимпиада для школьников 10-11 классов и студентов начальных и средних профессиональных образовательных учреждений г. Владимира и Владимирской области. Организатором олимпиады «Экономика + IT = Будущее успеха» были преподаватели кафедры «Бизнес-информатика и экономика».

В этом году попробовать свои силы пришли более 50 старшеклассников и учащихся колледжей.

В приветственном слове директор Института экономики и туризма Дмитрий Андреевич Козлов поблагодарил участников за проявленный к олимпиаде интерес и пожелал им успешного выполнения заданий.

Предложенные участникам задания было достаточно сложными, но интересными.

Председатель оргкомитета олимпиады - зав. кафедрой «Бизнес-информатика и экономика», доктор экономических наук, профессор Тесленко И.Б отметила:

«Олимпиада «Экономика + IT = Будущее успеха» проводится уже 8 год подряд. Ежегодно количество ее участников увеличивается. Олимпиада включает разнообразные, в том числе и творческие, задания. Это прекрасная возможность не только проверить свои знания по экономике и информационным технологиям, но и повысить шансы на поступление в ВлГУ. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы к общей сумме баллов при поступлении в ВлГУ на направления и специальности в 2023 году».

По итогам олимпиады среди школьников первое место заняла Белопольская Алена (МБОУ СШ № 32), второе – Дробышевский Евгений (МБОУ СШ № 32), третье – Ерофеева Виктория (МБОУ СШ № 8).

Среди студентов СПО первое место заняла Соцкова Екатерина, второе – Романова Анна, третье –Пилипенко Елена – все студентки Владимирского авиамеханического колледжа.

От всей души поздравляем победителей и благодарим учителей и преподавателей за активную работу по подготовке будущих квалифицированных кадров.

27 Марта 2023