Профориентационное мероприятие в Боголюбовской средней общеобразовательной школе

11 апреля 2024 года года доцент кафедры БИЭ Куликова И.Ю. провела профориентационное мероприятие для 10-11 классов Боголюбовской средней общеобразовательной школы им. чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой. Ученикам было подробно рассказано и направлениях 38.03.05 Бизнес-информатика (профиль "Цифровая экономика") и 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (профиль"Информационно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности"), специфике, срокам и формам обучения по данным направлениям, особенностям будущей профессии. Мероприятие вызвало живой интерес как у учеников школы, так и их педагогов. Старшеклассники задали большое количество вопросов о вступительных испытаниях (ЕГЭ), необходимых для поступления, изучаемых дисциплинах, возможностях трудоустройства во время и после обучения. Руководство школы выразило готовность к дальнейшему сотрудничеству с кафедрой. Школьники и учителя были приглашены на день открытых дверей института экономики и туризма ВлГУ, который состоится 25.04.2024 г.
15 Апреля 2024