II международная научно-практическая конференция молодых учёных «Цифровая трансформация — шаг в будущее» состоялась 27 октября 2021 года.
Организатором конференции выступила кафедра цифровой экономики Экономического факультета БГУ, а также кафедра «Бизнес-информатика и экономика» ФГБОУ Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
Мероприятие открыли заведующий кафедрой цифровой экономики, к.э.н., доцент Карачун Ирина Андреевна и д.т.н., профессор Паньшин Борис Николаевич, а также Тесленко Ирина Борисовна – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Бизнес-информатика и экономика».
На пленарном заседании  Было выслушано более 30 докладов по направлениям:
  • IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора
  • Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора
  • Кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации
  • Цифровые финансы и цифровые учетные технологии
  • Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации
  • Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики.
Среди участников конференции были студенты и их руководители из Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Китая и других стран. Такую международную интеграцию позволил осуществить смешанный формат мероприятия. Участники имели возможности выступить как очно, так и дистанционно.
Активная дискуссия в процессе конференции позволила более подробно обсудить некоторые моменты докладов и дать участникам почву для рассуждения и дальнейшего развития тем их тезисов
29 Октября 2021