Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы»

26 октября в Институте экономики и менеджмента был организован и проведен круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы». Мероприятие приурочено к году науки. Организатором выступила кафедра «Бизнес-информатика и экономика».

Для участия в мероприятии был приглашен руководитель МБУ «Центр поддержки предпринимательства» г. Владимира Майоров Я.Н. Круглый стол посетили студенты ИЭиМ.

В начале мероприятия с докладами выступили преподаватели кафедры бизнес-информатики и экономики: кандидат экономических наук, доцент Куликова Ирина Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент Вахромеева Марина Петровна. Доклады преподавателей были посвящены актуальным вопросам применения эффективных цифровых технологий в высших учебных заведениях, рассмотрены и проанализированы лучшие практики онлайн-обучения.

Представитель МБУ «Центр поддержки предпринимательства» г. Владимира, Майоров Ярослав Николаевич представил доклад с презентацией на тему: «Современные технологии системы дополнительного образования для субъектов малого и среднего бизнеса».

Активное участие в научном мероприятии приняли студенты 2, 3 и 4 курсов направления «Бизнес-информатика и экономика».

Проблематика докладов была достаточно широкой. Обсуждались вопросы информационно-коммуникационных технологий управления знаниями, технологий дистанционного образования и дистанционного обучения, эффективности цифровых медиатехнологий в условиях дистанционной мобильности и другие вопросы.

Круглый стол прошел в достаточно активном режиме. Рассматривались многие дискуссионные вопросы, высказывались разные точки зрения.

Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы» Круглый стол: «Образование в дистанционном формате: возможности и проблемы»
26 Октября 2021