Олимпиада по статистике

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова проходит ежегодная олимпиада по статистике. В этом году она очень представительная: 126 команд, из регионов Российской Федерации – от Владивостока до Калининграда, а также команды из ближнего и дальнего зарубежья.

Традиционно в ней участвуют студенты Института экономики и менеджмента ВлГУ. Участники нашей команды:

1. Малышева Юлия (гр. БИ - 118),

2. Земцова Ксения (гр. БИ – 118),

3. Конюхова Валерия (гр. БИ - 119).

Руководитель команды – к.ф.м.н., доцент, доцент кафедры Бизнес – информатика и экономика Крылов В.Е.

В первом туре студентки написали доклады на актуальные темы статистических исследований и использования статистики в экономике. Жюри отметило их высокий уровень. В результате они вышли во второй тур, в котором участвует 96 команд.

Второй тур олимпиады по статистике состоялся 16 февраля 2022 г. Участники проходили тестирование в онлайн – режиме. Вопросы были сложные и касались различных аспектов статистики: теории статистики, экономической статистики, демографической статистики. Команда ИЭиМ набрала количество баллов, позволяющих рассчитывать на участие в третьем туре.

Поздравляем студенток направления Бизнес-информатика 38.03.05 и надеемся, что они пройдут в третий тур олимпиады, который состоится в очном режиме в Москве.

Олимпиада по статистике Олимпиада по статистике
16 Февраля 2022