Мастер-класс «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив»

24 октября 2022 г. в Институте экономики и менеджмента ВлГУ состоялась встреча с Директором Департамента культуры Владимирской области к.э.н., Деминой Ольга Викторовной, а также руководителем АНО «Творческое товарищество «Завод», актером Владимирского академического областного драматического театра Аладышевым Александром.

Инициатором встречи выступил профессор кафедры «Бизнес-информатика и экономика» д.э.н., Губернаторов Алексей Михайлович.

В рамках мастера-класса «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив» спикеры рассказали, что сфера экономических отношений и культурная сфера должны функционировать параллельно, и в процессе развития творческих индустрий студенты ВлГУ обязательно должны участвовать.

Демина Ольга Викторовна рассказала, что с 2021 года студенты могут принимать участие в подаче заявок на получение грантов Президентского фонда культурных инициатив.

Уже в 2022 году 19 проектов сферы культуры и искусства из Владимирской области стали победителями в конкурсе заявок и получили субсидии на развитие своих проектов на общую сумму более 33 млн рублей.

На встрече присутствовало 41 человек. Это студенты: Института экономики и менеджмента всех курсов направления подготовки «Бизнес-информатика» (28 человек), студенты Владимирского филиала Финансового университет при правительстве РФ (13 человек, направление «Экономика» и «Менеджмент»).

Студенты получили неоценимый опыт общения с обладателем Президентского гранта «Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации» Аладышевым Александром, который поделился своим опытом его реализации.

Спикеры предложили студентами пройти обучение в Школе креативных индустрий, которая даёт новые возможности обучения творческой молодёжи.

 

Мастер-класс «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив» Мастер-класс «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив» Мастер-класс «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив» Мастер-класс «Стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий при поддержке президентского фонда культурных инициатив»
26 Октября 2022