ВлГУ реализует социальную миссию по поддержке молодых семей

ВлГУ уже не первый год реализует социальную миссию по поддержке молодых семей.

Ведущий вуз Владимирской области продолжает совместный социальный проект с благотворительным фондом «ПроДобро» компании «Аскона» и создает Центр поддержки молодых семей.

Акция для молодоженов стартовала весной. В этот раз свой быт улучшили две молодые семьи: семья студентов - Виктория и Станислав Афанасьевы, и семья аспирантов - Гюльшан и Низами Абдуллаевы. Они стали получателями «Стартового комплекта молодожёнов (молодых родителей) ВлГУ», в который входят кровать, матрас, шторы, покрывало, подушки и одеяла производства «Асконы». Дополнительно для семьи с малышом выделяется детская кровать с матрасом.

Подарочные сертификаты вручили ректор университета Анзор Саралидзе и представители фонда «ПроДобро».

Низами Абдуллаев окончил аспирантуру ВлГУ, успешно защитил в этом году кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, преподает в Институте экономики и менеджмента, кафедра «Бизнес-информатика и экономика». С будущей женой Гюльшан познакомился два года назад в университете. Она аспирантка кафедры педагогики ВлГУ.

Анзор Михайлович навестил молодых родителей. Поговорили об обустройстве быта, о мерах государственной поддержки семей, о разных видах помощи, которую университет оказывает своим студентам. В беседе молодая мама еще раз поблагодарила вуз и фонд за полезные подарки.

Огромное спасибо руководству ВлГУ и компании «Аскона» за чуткое отношение к молодежи.

ВлГУ реализует социальную миссию по поддержке молодых семей ВлГУ реализует социальную миссию по поддержке молодых семей
25 Ноября 2022