Олимпиада «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее»

25 ноября 2022 г. преподаватели кафедры «Бизнес-информатика и экономика» ИЭиМ организовали и провели олимпиаду для студентов неэкономических направлений и специальностей ВлГУ «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее».

В олимпиаде приняли участие более 130 студентов 2-4 курсов ВлГУ.

Формат мероприятия, олимпиадные задания вызвали неподдельный интерес у студентов.

Софья Моямсина (группа НТ-120): «В олимпиаде подобного рода я участвую впервые. Мне очень понравились задания. Они были одновременно и интересные, и трудные. Это прекрасная возможность проверить, чему ты научился!».

Ольга Галкина (группа ТЭ-120) «Я решила принять участие в олимпиаде, потому что мне очень нравится решать нестандартные задания, особенно на стыке разных дисциплин. Подобные олимпиады очень помогают развивать мышление и кругозор».

Председатель оргкомитета олимпиады - зав. кафедрой «Бизнес-информатика и экономика» Тесленко И.Б отмечает следующее:

«Олимпиада «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее» проводится кафедрой «Бизнес-информатика и экономика» впервые, но мы планируем сделать ее ежегодной. Олимпиада сложная, но очень интересная, включает разнообразные, в том числе и творческие, задания. Это прекрасная возможность проверить знания не только по экономике и информационным технологиям, но и выразить свое отношение к событиям, происходящим в обществе в эпоху цифровой трансформации».

1декабря 2022 года были подведены итоги олимпиады:

I МЕСТО – Бодунов Дмитрий Александрович (группа НТ-120, ИПМФиИ)

II МЕСТО – Панкратова Елена Анатольевна (группа ТЭ-120)

III МЕСТО – Захарова Полина Станиславовна (группа ТЭ-120).

Победители олимпиады будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты.

Оргкомитет поздравляет победителей и желает всем больших успехов!

Олимпиада «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее» Олимпиада «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее» Олимпиада «Цифровая экономика и ИКТ: шаг в будущее»
03 Декабря 2022