III Инвестиционный конгресс

С 1 по 3 декабря 2022 г. во Владимирской области (г. Суздаль, «Суздаль Арена») прошло знаковое событие – III Инвестиционный конгресс. В течение трех дней руководители всех уровней управления, политики, бизнесмены, инвесторы, представители научного сообщества, общественных организаций и творческой интеллигенции на 6 площадках обсуждали возможности, ограничения и механизмов устойчивого экономического развития регионов Центрального Федерального округа.

На одной из площадок конгресса был организован круглый стол «Креативные индустрии и ГЧП в сфере культуры Владимирской области. Тенденции и перспективы развития». Активное участие в заседании круглого стола приняли преподаватели, аспиранты и студенты ВлГУ Института экономики и менеджмента.

Открыли заседание Директор Департамента культуры Владимирской области Демина О.В. и Директор института экономики и менеджмента Захаров П.Н.

С интересным докладом об особенностях креативной экономики, ее перспективах и проблемах выступил д.э.н, профессор кафедры «Бизнес-информатика и экономика» (БИЭ) Губернаторов А.М. Презентации по теме круглого стола подготовили зав. кафедрой БИЭ, д.э.н., профессор Тесленко И.Б., доцент кафедры БИЭ Крылов В.Е., старший преподаватель кафедры БИЭ Абдуллаев Н.В., аспиранты кафедры, студенты направления «Бизнес-информатика».

Участники круглого стола узнали много нового о тех креативных проектах¸ которые реализуются в г. Владимире и Владимирской области. Их представили создатели и участники проектов «Школа креативных индустрий», «Театральное товарищество «Завод», «Музей ложки», «Центр современной культуры «Флигель», Научно-производственное предприятие «КНАППТ».

Директор регионального развития компании «ВИЗИОНЕРО» Рагозин А.А. поделился с участниками планами построения креативного кластера внутри региона. А внешний эксперт по маркетингу Симонов М.Ю. рассказал о перспективах создания регионального Центра креативных индустрий.

На заседании выступила сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Хохлова О.Н., которая еще раз подтвердила тот факт, что Владимирская земля богата талантливыми, инициативными людьми, которые независимо от ситуации, отсутствия денег делают большое дело, заряжая энергией молодежь, помогая им найти себя, самоопределиться с выбором будущей профессии, проявить свою активность.

Заседание круглого стола прошло на одном дыхании, участники, а особенно молодые люди – студенты изъявили желание принять участие в проектах, о которых шла речь. Будем надеяться, что те возможности, которые таит в себе креативная экономика, натолкнут и их на создание собственных уникальных творческих проектов.

Владимирский инвестиционный конгресс, как межрегиональная деловая площадка – это источник новых идей и перспектив развития.

III Инвестиционный конгресс III Инвестиционный конгресс III Инвестиционный конгресс
05 Декабря 2022