Дом-музей Н.Е. Жуковского

26 апреля 2023 года студенты группы БИ-122 (куратор - доцент кафедры "Бизнес-информатика и экономика" Крылов В.Е.) посетили мемориальный дом-музей Н.Е. Жуковского, находящийся в с. Орехово Собинского района.

Ребята с огромным интересом прослушали экскурсию. Прошлись по комнатам дома, где родился, вырос и проводил много времени физик, математик, отец русской авиации, член-корреспондент Императорской академии наук Николай Егорович Жуковский (1847 – 1921).

В заключении экскурсии за чашкой ароматного чая с вареньем состоялась интересная беседа с директором музея Майей Константиновной Ширкановой. Она рассказала о перспективах развития музея, планах на будущее и пригласила в гости вновь. Ребята обещали этим приглашением обязательно воспользоваться.

Дом-музей Н.Е. Жуковского Дом-музей Н.Е. Жуковского Дом-музей Н.Е. Жуковского
27 Апреля 2023