Квест «Путешествие в страну цифровой грамотности»

1 марта 2024 г. на базе кафедры «Бизнес-информатика и экономика» Института экономики и туризма ВлГУ был проведен квест «Путешествие в страну цифровой грамотности». В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ и студенты выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений города Владимира.

Цель квеста – формирование у старшеклассников и студентов колледжей повышения уровня знаний, умений, навыков и компетенций по цифровой грамотности, содействие развитию командной работы и творческого потенциала.

Участники мероприятия проявили свою смекалку, сообразительность, быстроту мышления, умение прислушиваться к мнению других.

По итогам квеста места распределились следующим образом:

1 место - команда «Копейка» (МБОУ г. Владимира СОШ № 9 им. Героя Российской Федерации генерал-лейтенанта Романа Владимировича Кутузова);

2 место - команда «Тимуровцы» (МБОУ «СОШ № 32» г. Владимира);

3 место – команда «Матрицы» (Отделение среднего профессионального образования Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации).

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами, а руководители команд – благодарственными письмами. Все участники квеста получили сладкие подарки.

06 Марта 2024